FCC FacebookTwitterYoutube

Logo GOV SC 2019 Colorido

Foram sorteados na tarde desta quinta-feira (30) os inscritos para as cinco oficinas de arte que a Fundação Catarinense de Cultura (FCC) oferece neste primeiro semestre de 2017 no Centro Integrado de Cultura (CIC), em Florianópolis. As aulas iniciam-se na próxima semana e os alunos selecionados que faltarem ao primeiro encontro ou tiverem duas faltas consecutivas sem justificativa terão a vaga cancelada. Esta informação servirá, também, como critério de seleção para oficinas e cursos futuros.
 
Caso o aluno tenha sido sorteado em duas oficinas que acontecem no mesmo horário, deverá enviar um e-mail para Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo. informando de sua escolha antes do início das aulas. Na hipótese de desistências, as vagas serão preenchidas pela lista de espera.  
 
Mais informações pelo telefone (48) 3664-2639.
 
Oficina Gravura - Matutino
Início: 3 de abril, às 9h
 
Adriana Sampaio 
Ana Paula Papa Gonçalves
Anne Isabel Loyola 
Evanes Pache Martins 
Helena Beatriz Finkler da Rosa 
Kaue Benatti
Patrícia Paula Albert 
Pedro Carneiro
Thalles Fiala Ruiz 
Tupijara Rodrigues 
Valter José da Silva 
Victor da Silva
 
Oficina Gravura - Vespertino
Início: 3 de abril, às 14h
 
Andrea Willemin 
Edilza Carmo dos Santos Luz
Elenice Maria Kurth Monguilhott
Georgia Scarabelott Bergamin
Joana Tiscoski Alexandre
Juelcy Salette Tortato
Karina Jaques Sestren
Kaue Benatti
Marcela Rocha de Souza
Maria Aparecida Belo
Neuzita Aparecida
Pedro Carneiro
 
Oficina Gravura - Noturno
Início: 3 de abril, às 18h
 
Danielle Barbosa Lemes
Douglas Jordy Manjabosco
Estefanielly de O. Cividini
Felipe Fero Schprejer
Guilherme Carlini Piazera
Irina Lopes Guedes
Juliana Barbosa de Alencar
Jussara Dagostim
Kaue Benatti
Marina Moreira
Patrícia Paula Albert
Vanessa Seibel
 
Oficina Teoria das Cores
Início: 4 de abril, às 14h
 
Amanda Caroline Maciel Ferreira
Ana Dolores Malheiro Salvador 
Antônio Carlos Santos de Matos
Barbara Victor Rodrigues
Bruna Costa Camargo
Danielle Barbosa Lemos
Fabiana Vargas Quevedo
Felipe Alexandre dos Anjos
Gabriela Gonçalves
Irina Lopes Guedes
Júlia Staedele Nascimento
Luciana Finco Mendonça
Maria de Fátima da Silva
Maria Vidigal
Nicholas Kucker Triana
Maria Fernanda Bin Pacheco
Sabrina Regina Kraemer
Samuel Adiala
Sergio Casalecchi
Sionir Rafael de Almeida
Talita Sauer Medeiros
Vânia Nadir
 
Oficina Linguagem Visual
Início: 6 de abril, às 14h

Adriana Sampaio
Ana Luisa de Almeida
André Barros Santos
Cristiane Lindner Giorgi
Dylan Pazello Pinto Martin
Felipe Alexandre dos Anjos
Gabriela Gonçalves
Gecy Terezinha Albuquerque Vieira
Josieli Benatti Policastro
Karyana Danielle Kilim
Katiely Michielin
Leonam Casagrande Dalla Vecchia
Liberta Fredo
Marcus Vinicius S.L.
Maria Elisa Zaramella Feitosa
Maria Fernanda Bin Pacheco
Maria Vidigal
Marlon Fernando Ostrovski
Nathália Bernardinetti
Roberto Soares
Samuel Adiala
Samy Costa
Vanessa Seibel
Victor da Silva Koinski
 
Oficina História da Pintura
Início: 6 de abril, às 14h

Aline Rambor 
Dolma Magnani de Oliveira
Eraldo Bittencurt V.J.
Francisco Ponciano Vieira
Gabriela Gonçalves
Gecy Terezinha Albuquerque
Jackeline Silva Guimarães
Joana Brum Brasil Santana
Joseli Benatti Policastro
Juelcy Tortato 
Julia Aimée Padilha Fuks
Katiely Michielin
Luciana Amorim
Luciane Fortes Dolci
Maria de Fátima da SIlva
Maria Inés Travieso Rios Kinchescki
Mariana Stuart Gobbo
Marly Denise Wuerges de Aquino
Mateus Vieira de Souza
Nilva Terezinha Sbeghen
Rodrigos Dias Pereira
Rosiane Rosa Guimarães
Samara Gonçalves Ladeira
Tamiris de Oliveira Moraes
Thiago Chaves Mates
 
Oficina da Palavra
Início: 4 de abril, às 14h

Bruna Elida Conforte 
Dolma Magnani de Oliveira
Evanes Magnani de Oliveira
Gabriel Franco Dantas
Gabriela Nascimento
João Francisco Brancher Coelho
Josias Pereira do Amarante da Rosa
Julia Aimée Padilha Fuks
Júlia Maria Beretta
Juracia Salete Perboni
Karina Dafonte
Katiely Michielin
Laís Almeida Avelino
Leonam Casagrande Dalla Vecchie
Liberta Fredo
Lilian Gerdi Kittel Ries
Luiz Cesar de Lima
Marcel Angelo
Nora Mabel Silva
Patrícia Paula Albert
Rita Marília Tomaschewski Signorini
Roberto Soares
Rosana de Mello Garcia
Thais Carine Dutra Pinto
Verônica Ferreira Kist
 

Fonte: Assessoria de Comunicação FCC