FCC FacebookTwitterYoutube

Logo GOV SC 2019 Colorido

A Fundação Catarinense de Cultura (FCC) divulga os nomes dos sorteados para as Oficinas de Arte, para as turmas de Design de Superfície, Processo Criativo, Teoria das Cores e O canto pelo Sentir. As aulas, que iniciam ainda em junho, são realizadas no Centro Integrado de Cultura (CIC), na capital.

Confira os nomes:

Oficina de Design de Superfície:
Início das aulas: dia 14 de junho, das 14h às 16h, na sala 05 das Oficinas.

- Daniela Vaz
- Ana Luiza Rodrigues Ribeiro
- Maria Ines Panceri
- Mariana Izidoro Pereira
- Gelci Rostirolla
- Hellen da Matta
- Felipe Guimarães
- Giovana de Freitas Rabelo Ribeiro
- Maria de Fátima Medeiros e Silva
- Maria Terezinha da Silva
- Ana Luiza Coutinho
- Janir Simiema
- Susana Echevarria

Oficina de Processo Criativo:
(Devido à grande quantidade de inscritos, serão abertas duas turmas)

Turma 1 - Início das aulas: 23 de junho, quinta-feira, das 14h às 16h, na sala 05 das Oficinas.

- Maria Ines Panceri
- Taiana de Oliveira Viviani Aquino
- Isabela Padilha Nouals
- Ana Gabriela Galvam
- Patricia Luiza Bremer Boaventura
- Pupella Machado Cardoso
- Laurileda Matos Galvão Knoll
- Lisbeth Juliana Monroy Ortiz
- Patricia Machado
- Marcos Dagostin
- Cristiane Mattos
- Elza Antunes Espíndola


Turma 2 - Início das aulas: 24 de junho, sexta-feira, das 10h às 12h, na sala 05 das Oficinas.

- Josias Pereira do Amarante da Rosa
- Sula Paiva Fagundes
- Carla Cristine Teixeira
- Iaçanan Ramos de Souza
- Kristine Teixeira Kneipp
- Valeria Roseiro
- Filipe Osni Coelho
- Cecília Stunpf Queiroz
- Douglas Silva Pereira
- Amanda Cardoso
- Vinícuis Oliveira Moreira
- Vitória Neiva Barros

Oficina de Teoria das Cores:
Início das aulas: dia 13 de junho, das 14h às 16h, na sala 05 das Oficinas.

- Cristiani Miliorini Ouriques
- Gustavo Duarte Grieder
- Raphaela Vanessa Caldeira
- Tiago Melo
- Mariah Flores Araujo
- Milena Lima de Oliveira
- Clovis Rodrigues Junior
- Daniela P Konishi
- Bernardo Gomes Brissov
- Carlos Alberto Nascimento e Silva Pinto
- Marolyn Barbosa Bastos
- Joseana Stringini da Rosa
- Bárbara Pedri Sicuro
- Thiago Guedes Lobo

 

Oficina O Canto pelo Sentir:
(Devido à grande quantidade de inscritos, foram abertas duas turmas)

Turma 1 - Início das aulas: 09 de junho, quinta-feira, das 10h às 12h, na sala 02 das Oficinas.

- Maria Camila Alexandre de Araújo Cintra Tarikian
- Mariana Medeiros Thibes
- Michelly Dominiq Neves de Araújo
- Tatiana Maria de Freitas
- Adriana Ruiz Alegria
- Caroline Bernardes de Borja
- Marilia Nascimento de Sousa
- Elsa Maria Gil Stumpf
- Vanderlei Constantino de Souza
- Carolina Cardoso
- Maria Ines Panceri
- Marina Barreiro Bentien da Silva
- Luisa Chini Baptista
- Flavia Thais Michel
- Vitoria Neiva Barros
- Patrícia Abelson Britto
- Elianne Carpes
- Daniela Vaz
- Mariana Loureiro de Almeida
- Camila Kulkamp
- Princia Béli Teixeira
- Karin Romano
- Araceli Garcia da Silva

Turma 2 - Início das aulas: 13 de junho, segunda-feira, das 10h às 12h, na sala 02 das Oficinas.

- Luisa Bohnenberger Varela
- Marli Emmerick Ferreira
- Isabela Padilha Nouals
- Frantiesca Vicente
- Lucas Osvani Ribeiro
- Érica Teixeira
- Tatiani P. Rodrigues
- Elisângela Souza
- Júlia Otero
- Melody Nunes Pereira
- Ana Cláudia Burmester
- Maria de Fátima Medeiros e Silva
- Wanderley Agenor Pacheco Filho
- Pamela da Cunha Cipriani
- Mariana Del Rei Martins
- Rubiamara Rockenbach de Farias
- Ismael Godoy
- Giuliana Cadorin
- José Carlos Meireles de Souza
- Viviane Oliveira Rodrigues
- Valdete Cardoso
- Yasmine Milchele Bressan Neptune
- Rosana dos Santos Pinheiro
- Juliane Helena Mendes

Vale ressaltar que a ausência do (a) aluno (a) no primeira dia de aula caracteriza, automaticamente, a desistência da Oficina.