FCC  Facebook Twitter Youtube instagram fcc

Logo GOV SC 2019 Colorido

A Fundação Catarinense de Cultura (FCC) divulgou nesta quinta-feira, 17, a lista de alunos contemplados para a Escolinha de Arte em 2022. 

Os pais ou responsáveis dos alunos sorteados deverão efetuar a matrícula na Escolinha de Arte nos dias 21 de fevereiro (segunda-feira), das 13h às 17h, ou no dia 22 de fevereiro (terça-feira), das 8h às 12h, apresentando fotocópia do documento da criança, certidão de nascimento ou carteira de identidade. Caso não compareça, perderá automaticamente a vaga. Os alunos não contemplados no sorteio ficaram na lista de espera e devem aguardar o contato da equipe.

A Escolinha de Arte está localizada no Centro Integrado de Cultura (CIC), em Florianópolis. 

:: Confira o resultado:

MATUTINO

Terça-feira, das 9h às10h 

5 e 6 anos

Alice Violante Parisotto

Bernardo Emmendoerfer Bueno

Christian Sanches Spinola de Freitas

Lis Richmond Rodrigues

Maria Luiza Santoro Friede

Naomi Berhier dos Santos

Pedro Lucas Meirelet Pacheco

Sophia Campos Collares

Terça-feira, das 9h às 10h

 7 e 8 anos

Alice Kammers Fredizzi

Caetano Bezerra Araujo

Francisco Bradacz

Inácio Dias da Costa

Laura S. T. Pereira

Mallu Berthier dos Santos

Rafaela Lech Pereira

Sofia Michel Santos

Terça-feira, das 10h30 às 11h30
9 a 12 anos

Benjamin Magnani Schwarzbald

Bianca Cândido Lima

Bruno Guedin Pelicioli

Eric Travieso Kinchescki

Isabela Ibrahim de Castro Marcolino

Júlia dos Santos Araujo

Júlia Pereira dos Santos

Vitor Berthier dos Santos

Wellengton Branco da Silva

Yasmin Souza Espindola

Quinta-feira, das 10h30 às 11h30
5 e 6 anos

Clara Hubner Armani

Gael Lima Braga

João Vicente Tosatti Albieri

Joaquim Rezende dos santos

Malu Droppa Mulezini

Maria Julia Pacheco Roman

Melissa Miranda Abati

Yago Lima Braga

Quinta-feira, das 9h às 10h
7 e 8 anos

Ana Rodrigues de Aquino

Helena Brizolla Gomes

Henrique Brizolla Gomes

Iori Vanzella Matsubayashi

Lorena Oliveira de Lucca

Manuela Estaregue Alves

Maia Vanzella Matsubayashi

Victor Hugo Koerich Rios

Quinta-feira, das 10h30 às 11h30
7 e 8 anos

Alice Gregolin Neves

Maria Cecília Salerno Adam

Matheus Rafes Algarves

Pedro Mafraklamt

Vinícius Coutinho Borges da Costa

Quinta-feira, das 9h às 10h
9 e 10 anos

Beatriz dos Santos Farias

Julia Rosa Pickler Abelar

Maria Eduarda Soares Cunha

Natália Turnes Santana

Nicole Bet Delpizzo

Pietra Brodt Schmidt Barreto

Valentina Koerich Rios

 

VESPERTINO

Segunda-feira, das 14h às 15h
5 e 6 anos

Bernardo Lin Beltrame

Leandra Nascimento Felicio

Miguel de Oliveira Veríssimo

Thomas Horst Ishikawa

Segunda-feira, das 14h às 15h
7 e 8 anos

Alice Alcantara Gass

Clara Lúcia Tavares Quadros

Daniel Lourenço e Silva

Eliza Zilmann Borges

Enrico Nyikler Antunes Ferreira

Gabriel Lin Beltrame

Gabriela Laitano Franklin da Silva

Pedro Cipriani Guglielmi

Segunda-feira, das 15h30 às 16h30
 9 e 10 anos

Arthur Horst Ishikawa

Clara Brotti Callegaro

Francisco Brotti Callegaro

Ísis Olivia Bezerra Stamm

Júlia Martins Antônio

Luísa Volpato da Silva

Pedro Cabianchi Kavaguichi Leite

Sofia de Oliveira Trichêz

Segunda-feira, das 15h30 às 16h30
 11 e 12 anos

Amábile Antunes Ferreira

Anita Fernandes Perin

Benjamin Farias Marques

Ian Wilhelm Sobottka

Isis Verissimo Hamel

Lorena Schmidt Uller

Noah Droppa Mulezini

Vitória Andrade Duarte Imperador

Quarta-feira, das 15h30 às 16h30
6 a 8 anos

Agatha Mendes de Jesus

Antoni Fraga Vieira

Camila Araujo Tres

Giovana Nicolazi Pereira

Isabela Thys Cavallazzi

Isabella Droppa

Maria Anita Gindri Cruz

Thiago Pires da Rosa Meister

Quarta-feira, das 14h às 15h
9 e 10 anos

Dylan dos Santos Torres

Francesco Ramos Custódio Pinto

Ícaro Beltrame da Silva

Ísis Olívia Bezerra Stamm

Livy de Lira da Silva

Quarta-feira, das 14h às 15h
11 e 12 anos

Irene Dias Rayck

Cecília de Oliveira Moura

Marta Metzker

Nicole Homem Damaceno