O CLAM FLORIPA será realizado de 06 a 08 de julho de 2018, no Hotel Majestic e no Teatro Álvaro de Carvalho (TAC), e reunirá grandes nomes do cenário da Dança de Salão internacionalmente conhecidos proporcionando aos admiradores do Samba de Gafieira e do Zouk Brasileiro momentos de conhecimento e entretenimento. Com isso, tendo as danças a dois como paixão em comum, o evento une todas as tribos dessa arte e tem o objetivo de fortalecer ainda mais os laços já existentes entre muitos dos que vivenciam esses encontros. Aulas, shows, bailes e muito mais farão parte da programação do CLAM FLORIPA que movimentará a cidade de Florianópolis durante esses três dias.
No TAC: 07 de julho de 2018 às 20h30h e 08 de julho de 2018 às 20h.
Saiba mais sobre valores e programação no site clamfloripa.com.br
ESPETÁCULOS – TEATRO ÁLVARO DE CARVALHO
7/7 – sábado – 20h30: “Samba in Concert”
01. Leandro Murillo (Florianópolis/SC)
02. Samba Aí (banda – Florianópolis/SC)
03. Tais Benite e Walter Fernandes (Rio de Janeiro/RJ)
04. Cenarium Escola de Dança/Grupo Experimental (Florianópolis/SC)
05. Andressa Soares e Rodrigo Marques (Rio de Janeiro/RJ)
06. Pede Dança (Joinville/SC)
07. Samba Aí (banda – Florianópolis/SC)
08. Andressa Soares e Rodrigo Marques (Rio de Janeiro/RJ)
09. Leandro Murillo (Florianópolis/SC)
10. Robertinha Stephanie e Léo Fortes (Rio de Janeiro/RJ)
11. Espaço2 – Arte e Dança (Palhoça/SC)
12. Grupo Ronaldo Rodrigues – Dance ImPar (Florianópolis/SC)
13. Tais Benite e Walter Fernandes (Rio de Janeiro/RJ)
14. Samba Aí (banda – Florianópolis/SC)
15. Robertinha Stephanie e Léo Fortes (Rio de Janeiro/RJ)
16. Samba Aí (banda – Florianópolis/SC)
8/7 – domingo – 20h: “Zouk no Teatro”
01. Paulo Mac (cantor – Rio de Janeiro/RJ)
02. Cenarium Escola de Dança/Grupo Experimental (Florianópolis/SC)
03. Paula Brinhosa e Cayo Louran (Florianópolis/SC)
04. Paulo Mac (cantor – Rio de Janeiro/RJ)
05. Paulo Mac (cantor – Rio de Janeiro/RJ) + Nanda Oliveira e Bruno Machado (Florianópolis/SC)
06. Raiza Previato e Bruno Galhardo (São Paulo/SP)
07. Grupo Ronaldo Rodrigues – Salão de Dança (Florianópolis/SC)
08. Rapha (DJ – Rio de Janeiro/RJ) + Mathilde dos Santos e Alex de Carvalho (Paris/França)
09. Rapha (DJ – Rio de Janeiro/RJ) + Cacá Rögelin e Guilherme Rocha (Florianópolis/SC)
10. Rapha (DJ – Rio de Janeiro/RJ) + Dois Atos Grupo de Dança/Ateliê da Dança (São José/SC)
11. Paulo Mac (cantor – Rio de Janeiro/RJ)
12. Paulo Mac (cantor – Rio de Janeiro/RJ) + Raiza Previato e Bruno Galhardo (São Paulo/SP)
13. Paulo Mac (cantor – Rio de Janeiro/RJ)
14. Rapha (DJ – Rio de Janeiro/RJ) + Equipe Dance Impar (Florianópolis/SC)
15. Rapha (DJ – Rio de Janeiro/RJ) + Mathilde dos Santos e Alex de Carvalho (Paris/França)
Congresso Latino-Americano de Dança de Salão – Clam Floripa
Facebook: ClamFloripa
Instagram: clamfloripa
Fornecido por iCagenda